Über uns

Pfarramt, Diakonie, Sekretariat, Kirchenpflege

 

Pfarramt

 


Jürgen Will
Pfarrer
Oberdorfstrasse 27, 5703 Seon

pfarramt@ref-kirche-seon.ch
Telefon: 062 769 10 90
Montag Ruhetag

 

Diakonie


Matthias Fässler
Sozialdiakon
Oberdorfstrasse 29, 5703 Seon

diakonie@ref-kirche-seon.ch
Telefon: 062 769 10 99
Erreichbarkeit: Di, Do, Fr. jeweils ganztags
 


Sekretariat

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 9:00 bis 10:30 Uhr
Oberdorfstrasse 29, 5703 Seon

sekretariat@ref-kirche-seon.ch
Telefon: 062 769 10 95
 

 

 

 

Andrea Gloor
sekretariat@ref-kirche-seon.ch

Beatrice Müller
sekretariat@ref-kirche-seon.ch


Kirchenpflege

 

Eva Savoy-Bertschi, Präsidentin
praesidentin@ref-kirche-seon.ch

Andres Joho, Vize-Präsident, Liegenschaften
vize-praesident@ref-kirche-seon.ch

Vanessa Gloor, Jugendarbeit
jugendarbeit@ref-kirche-seon.ch

Steffen Hassel, Finanzen
finanzen@ref-kirche-seon.ch

 

 

Frieda Rohr, Veranstaltungen
veranstaltungen@ref-kirche-seon.ch

 

 

Andrea Gloor, Aktuariat
aktuariat@ref-kirche-seon.ch